г. Самара, ул, Ново-Вокзальная, д. 189А, оф. 2
Вход
Номер лицевого счета:
Пароль:
Выслать
пароль
Номер лицевого счета:

Почта:

info@ukmayak63.ru
Единая диспетчерская служба 206-03-07
Новые тарифы на газ, электроэнергию и пассажирские жд перевозки: на сколько поднимут и когда
19.10.2020
отчете министерства ни слова не сказано про короновирус, и вторую волну пандемии, которая уже началась в некоторых европейских странах. А пандемия уже существенно "подкосила" экономику страны, и не положительным образом отразилась на уровне жизни населения. Тем не менее, ведомство с оптимизмом оценивает уровень спада ВВП. Если раньше эксперты предполагали спад на 5%, то по последнему отчету, спад составит лишь 3,9%.
Согласно документу, тарифы потребления газа и электроэнергии будут проиндексированы с июля 2021 года, а цены на пассажирские жд перевозки вырастут уже с января следующего года. Стоимость электроэнергии для населения в среднем вырастет на 5%, а стоимость газа на 3%, цены на пассажирские жд перевозки поднимутся на 3,7%.

По мнению эксперта института "Центра развития" И. Сафонова, для многих россиян такое повышение тарифов станет ударом по кошельку, учитывая еще и общий рост цен на товары и услуги. Сафонов считает, что сгладить такой рост цен для восприятия людей, может только реальный рост их доходов, но пока, к сожалению, его вряд ли можно ожидать, ведь для роста, в ближайшие пол года, нет видимых причин.